Le Comité Directeur 2021 est composé comme suit :

- Le Bureau :

Présidente :              Annick PEREIRA

Secrétaire  :             Marie-Madeleine GAUTIER-BROSSE

Secrétaire adjoint chargé de la communication et des relations avec
                                  la FFVélo et la FFRandonnée, Webmaster : Gérard RUELLÉ

Trésorier   :              Patrice BAZIN             

Trésoriére adjointe : Thérèse BERTRAND

 

- Les Autres Membres :

 Catherine Badey, Christian Decroix, Martine Denis, Anne-Marie Dhy, Chantal Dupuis, Jacky Fresneau,
 Jean-Paul Lacour, Jean-François Lemonnier,
Isabelle Provost, Pierre Raffestin, Danielle Ruellet,
 Marie-Line Sandrin, Claudette Verbeke.

 

- Les Commissions sont composées comme suit :

Commission Marche :
        
Membres :
                    Catherine Badey, Thérèse Bertrand, Alain et Christiane Chariot, Christian Dallois,
                   Christian Decroix, Martine Denis, Chantal Dupuis,
Jacky Fresneau,
                   Jean-François Lemonnier, Annick Pereira, Françoise et Michel Pradel, Danielle Ruellet,
                   Marie-Line Sandrin, Claudette Verbeke.

               Animateurs de Randonnée de proximité :
                         
Catherine Badey, Martine Denis, Chantal Dupuis, Jean-François Lemonnier, Annick Pereira.

               Accompagnateurs pour la marche :
                          Marc Fougeron, Danielle Ruellet, Christian Dallois, Christian Decroix, Alain Chariot.

               Baliseurs :
                         
Patrice Bazin, Thérèse Bertrand, Gaétan Bury, Christian Dallois, Christian Decroix, Martine Denis,
                          Chantal Dupuis, Jean-François Lemonnier, Annick Pereira.

 

Commission Cyclo :
          Membres :
                  
Thérèse Bertrand, Évelyne Coffin, Jean-Paul Lacour, Annick Pereira, Pierre Raffestin, Thierry Saugrin.

 

        Commission Marche Nordique :

                  Responsable section : Catherine Badey
                  Secrétaire section     : Colette Bazin
                  Membres :  Magali Hardy-Berge, Marie-Solange Litzer, Annick Pereira.

 

- Pour info :
  La commission Marche se réunit le 3ème Jeudi du mois à 18h00.
  La commission Cyclo se réunit le 2ème Lundi du mois à 9h00.
  Le Comité Directeur se réunit le dernier Mercredi du mois à 18h30.(au minimum 4 fois par an)
  Une Réunion d'Infomation a lieu le 1er Mercredi du mois suivant un Comité Directeur à 18h30.

                                                      ----------------------------------------------------------------------

Le Comité Directeur 2020 est composé comme suit :

- Le Bureau :

Présidente :              Annick PEREIRA

Secrétaire  :             Marie-Madeleine GAUTIER-BROSSE

Secrétaire adjoint chargé de la communication et des relations avec
                                  la FFVélo et la FFRandonnée, Webmaster : Gérard RUELLÉ

Trésorier   :              Patrice BAZIN             

Trésoriére adjointe : Thérèse BERTRAND

 

- Les Autres Membres :

 Catherine Badey, Christian Decroix, Martine Denis, Anne-Marie Dhy, Chantal Dupuis, Jacky Fresneau, Jean-Paul Lacour, Jean-François Lemonnier, Isabelle Provost, Pierre Raffestin, Danielle Ruellet, Marie-Line Sandrin, Thierry Saugrin, Claudette Verbeke.

 

- Les Commissions sont composées comme suit :

Commission Marche :
        
Membres :
                   Patrice Bazin, Catherine Badey, Thérèse Bertrand, Alain et Christiane Chariot, Christian Dallois,
                   Christian Decroix, Martine Denis, Anne-Marie Dhy, Chantal Dupuis,
Jacky Fresneau,
                   Jean-François Lemonnier, Annick Pereira, Françoise et Michel Pradel, Danielle Ruellet,
                   Marie-Line Sandrin, Claudette Verbeke.

               Animateurs de Randonnée de proximité :
                         
Catherine Badey, Martine Denis, Chantal Dupuis, Jean-François Lemonnier, Annick Pereira.

               Accompagnateurs pour la marche :
                          Marc Fougeron, Danielle Ruellet, Christian Dallois, Christian Decroix, Alain Chariot.

               Baliseurs :
                         
Patrice Bazin, Thérèse Bertrand, Gaétan Bury, Christian Dallois, Christian Decroix, Martine Denis,
                          Chantal Dupuis, Jean-François Lemonnier, Annick Pereira.

 

Commission Cyclo :
          Membres :
                  
Thérèse Bertrand, Évelyne Coffin, Jean-Paul Lacour, Annick Pereira, Pierre Raffestin, Thierry Saugrin.

 

        Commission Marche Nordique :

                  Responsable section : Catherine Badey
                  Secrétaire section     : Colette Bazin
                  Membres :  Magali Hardy-Berge, Marie-Solange Litzer, Annick Pereira.

 

- Pour info :
  La commission Marche se réunit le 3ème Jeudi du mois à 18h00.
  La commission Cyclo se réunit le 2ème Lundi du mois à 9h00.
  Le Comité Directeur se réunit le dernier Mercredi du mois à 18h30.(au minimum 4 fois par an)
  Une Réunion d'Infomation a lieu le 1er Mercredi du mois suivant un Comité Directeur à 18h30.

                                                      ----------------------------------------------------------------------

Le Comité Directeur 2019 est composé comme suit :

- Le Bureau :

Présidente :              Annick PEREIRA

Secrétaire  :             Marie-Madeleine GAUTIER-BROSSE

Secrétaire adjoint chargé de la communication et des relations avec la FFCT et la FFRP, Webmaster : Gérard RUELLÉ

Trésorier   :              Patrice BAZIN             

Trésoriére adjointe : Thérèse BERTRAND

 

- Les Membres :

 Christian Dallois, Christian Decroix, Anne-Marie Dhy, Chantal Dupuis, Angelia Fresneau, Jacky Fresneau, Jean-François Lemonnier, Jean-Paul Lacour, Isabelle Provost, Pierre Raffestin, Danielle Ruellet, Marie-Line Sandrin, Thierry Saugrin, Claudette Verbeke, Annie Turbide.

 

- Les Commissions sont composées comme suit :

Commission marche :  Jean-François Lemonnier (responsable commission Marche)
                                    Danielle Ruellet (secrétaire commission Marche)
        
Membre :
                   Patrice Bazin,Thérèse Bertrand, Alain et Christiane Chariot, Christian Dallois,
                   Christian decroix, Chantal Dupuis,
Anne-Marie Dhy, Angélia et Jacky Fresneau,
                   Annick Pereira, Françoise et Michel Pradel, Gérard Ruellé, Marie-Line Sandrin, Claudette Verbeke.

Commission Cyclo    :  Pierre Raffestin (responsable commission Cyclo)
                                    Jean-Claude Pereira (secrétaire commission Cyclo)
          Membre :
                  
Thérèse Bertrand, Alain Chariot, Évelyne Coffin, Annick Pereira,Thierry Saugrin.

- Pour info :
  La commission Marche se réunit le 3ème Jeudi du mois à 18h00.
  La commission Cyclo se réunit le 2ème Lundi du mois à 9h00.
  Le Comité Directeur se réunit le dernier Mercredi du mois à 18h30.(au minimum 4 fois par an)
  Une Réunion d'Infomation a lieu le 1er Mercredi du mois suivant un Comité Directeur à 18h30.

                                                      ----------------------------------------------------------------------

Le Comité Directeur 2018 est composé comme suit :

-Le Bureau :

Président :              Annick PEREIRA

Secrétaire :             Marie-Madeleine GAUTIER-BROSSE

Secrétaire adjoint chargé de la communication et des relations avec la FFCT et la FFR, Webmaster : Gérard RUELLÉ

Trésorier  :              Patrice BAZIN             

Trésoriére adjointe : Thérèse BERTRAND

 

-Les Membres :

Gaétan Bury, Christian Dallois, Anne-Marie Dhy, Angelia Fresneau, Jacky Fresneau, Jean-François Lemonnier, Jean-Paul Lacour, Isabelle Provost, Pierre Raffestin, Danielle Ruellet, Thierry Saugrin, Claudette Verbeke, Annie Turbide.

 

-Les Commissions sont composées comme suit :

Commission marche :  Jean-François Lemonnier (responsable commission Marche)
                                    Danielle Ruellet (secrétaire commission Marche)
         Membre :

                   Patrice Bazin,Thérèse Bertrand, Gaétan Bury, Alain et Christiane Chariot,
                   Christian Dallois,
Anne-Marie Dhy, Angélia et Jacky Fresneau, Annick Pereira,
                   Françoise et Michel Pradel, Gérard Ruellé, Claudette Verbeke.

Commission Cyclo    :  Pierre Raffestin (responsable commission Cyclo)
                                    Guy Bourassin (secrétaire commission Cyclo)
          Membre :
                  
Michel Audenot, Thérèse Bertrand, Michel Blain, Alain Chariot, Sylviane Godelu,Jean-Pierre Gond,
                   Jean-Paul Lacour,
Alain Laurenson, Jacky Lebeau, Serge Pégaud, Annick Pereira,Thierry Saugrin.

-Pour info :
  La commission Marche se réunit le 3ème Jeudi du mois à 18h00.
  La commission Cyclo se réunit le 2ème Lundi du mois à 9h00.
  Le Comité Directeur se réunit le dernier Mercredi du mois à 18h30.(au minimum 4 fois par an)
  Une Réunion d'Infomation à lieu chaque 1er Mercredi du mois à 18h30.

                                                      ----------------------------------------------------------------------

Le Comité Directeur 2017 est composé comme suit :

-Le Bureau :

Président :              Annick PEREIRA

Trésorière :             Thérèse BERTRAND           

Trésoriére adjointe : Anne-Marie DHY

Secrétaire :             Marie-Madeleine GAUTIER-BROSSE

Secrétaire adjoint chargé de la communication et des relations avec la FFCT et la FFR : Gérard RUELLÉ

-Les Membres :

Patrice Bazin, Gaétan Bury, Christian Dallois, Anne-Marie Dhy, Angelia Fresneau, Jacky Fresneau, Sylviane Godelu, Jean-Paul Lacour,
Isabelle Provost, Pierre Raffestin, Danielle Ruellet, Thierry Saugrin, Claudette Verbeke, Annie Turbide.

 

-Les Commissions sont composées comme suit :

Commission marche :  Annick Pereira (responsable commission Marche)
                                    Danielle Ruellet (secrétaire commission Marche)
         Membre :

                   Patrice Bazin,Thérèse Bertrand, Gaétan Bury, Alain et Christiane Chariot,
                   Christian Dallois,
Anne-Marie Dhy, Angélia et Jacky Fresneau,
                   Françoise et Michel Pradel, Gérard Ruellé, Claudette Verbeke.

Commission Cyclo    :  Pierre Raffestin (responsable commission Cyclo)
                                    Guy Bourassin (secrétaire commission Cyclo)
          Membre :
                  
Michel Audenot, Thérèse Bertrand, Michel Blain, Alain Chariot, Sylviane Godelu,
                   Jean-Paul Lacour,
Jacky Lebeau, Serge Pégaud, Annick Pereira,Thierry Saugrin.

-Pour info :
  La commission Marche se réunit le 3ème Jeudi du mois à 18h00.
  La commission Cyclo se réunit le 2ème Lundi du mois à 9h00.
  Le Comité Directeur se réunit le dernier Mercredi du mois à 18h30.(au minimum 4 fois par an)
  Une Réunion d'Infomation à lieu chaque 1er Mercredi du mois à 18h30.

                                                      ----------------------------------------------------------------------